Главная > Статьи о здоровье > Ты решила стать мамой?

Ты решила стать мамой?

1694
Дата: 09.05.2017

Готовы ли вы к новому этапу своей жизни? Этот вопрос волнует всех будущих мам. Не держите страхи и сомнения в себе, поделитесь ими с близкими и, конечно, с врачом, наблюдающим вас в период беременности. Он ответит на все ваши вопросы, успокоит и даст полезные рекомендации.

С приближением родов ваше беспокойство усиливается. Вы боитесь, что не справитесь, волнуетесь перед первой встречей с малышом. Ваши опасения понятны! Чтобы успокоиться, просто вспомните о том, что женщины рожают с незапамятных времён, а значит, и у вас всё получится. Роды — самый естественный процесс!

Конечно, быть мамой нелегко, заботиться о малыше не так просто, как может показаться. Однозначного ответа на вопрос о том, как правильно растить детей, нет. Не существует и идеальных родителей. Так что не переживайте. Самое главное для малыша — любовь, забота и чуткость, они помогут ему расти и развиваться правильно.

Не пренебрегай советами врача

Точно установлено то, что осложненное течение беременности больше способствует появлению аллергической «настроенности» у ребенка, чем питание матери. Поэтому нельзя пренебрегать посещением женской консультации и назначениями специалистов.

Отказ от курения

Вероятность развития аллергии у ребенка существенно увеличивается, если мама курит. Доказано, что табачный дым усиливает и ускоряет развитие иммунных реакций, способствующих появлению аллергии. Вот так! Поэтому маме необходимо отказаться от курения на период беременности и кормления грудью.


Вступайте в наши группы в социальных сетях:

Будьте в курсе актуальных новостей и специальных предложений клиники