Главная > Статьи о здоровье > Правда о женском здоровье! Врач-эндокринолог — друг современной женщины.

Правда о женском здоровье! Врач-эндокринолог — друг современной женщины.

1544
Дата: 20.04.2019

Врач-эндокринолог Идиятуллина Эльвира Фанусовна ответила на самые актуальные вопросы пациенток и рассказала правду о женском здоровье.

Эндокринолог – специалист, который занимается лечением и диагностикой гормональных заболеваний, изучением гормональной функции человека, которые вырабатывают разные гормоны, и их воздействие на человеческие органы.

Область исследования эндокринологии – работа эндокринной системы, выработка ими гормонов и влияние гормонов на работу всего организма человека в целом. Именно под влиянием эндокринной системы происходят все жизненные процессы в нашем организме. Так, происходит развитие, рост женского организма, закладка органов репродуктивной системы. Помимо того, что эндокринная система влияет на физическое и психологическое состояние женщины, от нее зависят обменные процессы и самая, пожалуй, главная функция – способность к зачатию.

Какие именно нарушения может вылечить гинеколог-эндокринолог?

Большинство гормональных сбоев в организме женщины подвластны хорошему гинекологу и эндокринологу. Например, дисфункция яичников, ожирение, нарушение менструального цикла, ранний или патологически протекающий климакс, бесплодие и другие.

Когда женщина должна понять, что ей нужно обратиться к данному специалисту?

Профилактика — лучший способ сохранить свое здоровье, милые женщины. Поэтому не нужно ждать пока проблема появится! Регулярно проходите медосмотр у гинеколога и эндокринолога с профилактической целью. А для женщин старше 40-45 лет ежегодную профилактическую консультацию у такого врача нужно взять за ПРАВИЛО.

Как правило, гинеколог и эндокринолог не ограничивается при первичной консультации лишь имеющимися на момент осмотра анализами и данными обследований. Если нужно, он направляет пациенток для проведения дополнительных лабораторно-инструментальных исследований. Это может быть УЗИ щитовидной железы, исследование гормонального статуса, кольпоскопия и гетероскопия со взятием биопсии и многие другие необходимые процедуры.

Запишитесь на консультацию по тел.: (843) 276-71-91
к нашему врачу-эндокринологу Идиятуллиной Эльвире Фанусовне
Стаж работы: более 18 лет


Вступайте в наши группы в социальных сетях:

Будьте в курсе актуальных новостей и специальных предложений клиники